X

Núcleos

AMERICANA

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: ANTONIO MARQUES DOS SANTOS FILHO
Coordenador do Núcleo: CAROLINA MOBILON FERREIRA PESSOA
Endereço: Rua Cristovão Colombo, 155 - Parque Residencial Nardini - Cep. 13468-290 - Americana - SP
Telefone: (19)3461-5181 ou (19)34625644
Email: americana@esa.oabsp.org.br

ARAÇATUBA

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: Alceu Batista de Almeida Junior
Coordenador do Núcleo: Eder Fábio Garcia dos Santos
Endereço: Rua Wenceslau Brás, 05 - Cep. 16015-530 - Araçatuba - SP
Telefone: (18)3625-1295 ou (18)3625-1294
Email: aracatuba@esa.oabsp.org.br

ARARAQUARA

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: JOÃO MILANI VEIGA
Coordenador do Núcleo: CRISTIANE AGUIAR DA CUNHA BELTRAME
Endereço: Rua Voluntários da Pátria, 1907 - Centro - Cep. 14801-320 - Araraquara - SP
Telefone: (16) 3336-0703 e (16)3331-1715
Email: araraquara@esa.oabsp.org.br

ASSIS

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: CARLOS PINHEIRO
Coordenador do Núcleo: Aguardando Indicação
Endereço: Rua Dr. Licio Brandão de Camargo,75 - Cep. 19802-300
Telefone: (18) 3322-3877
Email: assis@esa.oabsp.org.br

ATIBAIA

Coordenador Regional: Região 7 - Marcelo Valdir Monteiro
Presidente: JOSE APARECIDO MACHADO
Coordenador do Núcleo: Adauto Gallacini Prado
Endereço: Avenida da Saudade, 109 - Centro - Cep. 12940-560 - Atibaia - SP
Telefone: (11)4413-0100
Email: atibaia@esa.oabsp.org.br

AVARÉ

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: Cesar Piagentini Cruz
Coordenador do Núcleo: ANDRÉ RICARDO DE OLIVEIRA
Endereço: Rua Paraná, 2123 - Bairro Braz - Cep. 18701-020 - Avaré - SP
Telefone: (14)3732-2939
Email: avare@esa.oabsp.org.br

BARRETOS

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: GERSON LUIZ ALVES DE LIMA
Coordenador do Núcleo: PATRÍCIA HELENA DE ÁVILA JACYNTHO
Endereço: Rua Dezoito, 2733 - Cep. 14784-168 - Bairro Ibirapuera - Barretos - SP
Telefone: (17)3325-1353
Email: barretos@esa.oabsp.org.br

BARUERI

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: José Almir
Coordenador do Núcleo: João Fernando Cortez
Endereço: Rua Ministro Rafael Barros Monteiro 207 - Jardim dos Camargos - Cep. 06410-080 - Barueri - SP
Telefone: (11)4198-2329 ou (11)4198-5222
Email: barueri@esa.oabsp.org.br

BAURU

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: ALESSANDRO BIEM CUNHA CARVALHO
Coordenador do Núcleo: ALCEU LUIZ CARREIRA
Endereço: Avenida das Nações Unidas, 30/30 - Cep. 17012-202 - Bauru - SP
Telefone: (14)3227-3636
Email: bauru@esa.oabsp.org.br

BEBEDOURO

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: MARIO LUIZ RIBEIRO
Coordenador do Núcleo: DANIEL GUEDES PINTO
Endereço: Avenida Oswaldo Perrone 106, Jd. Eldorado - Centro - Cep. 14706 -136 - Bebedouro - SP
Telefone: (17)3342-6510 (RAMAL 25)
Email: bebedouro@esa.oabsp.org.br

BOTUCATU

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: ANDRÉ MURILO PARENTE NOGUEIRA
Coordenador do Núcleo: GUILHERME AUGUSTO WINCKLER GUERREIRO
Endereço: Praça XV de Novembro,30 - Centro - Cep. 18600-031 - Botucatu - SP
Telefone: (14)3882-4271 ou (14)3883-7781
Email: botucatu@esa.oabsp.org.br

BRAGANÇA PAULISTA

Coordenador Regional: Região 7 - Marcelo Valdir Monteiro
Presidente: MARCOS TÚLIO DE SOUZA BANDEIRA
Coordenador do Núcleo: JÚLIO CÉSAR DE ALENCAR LEME
Endereço: Rua Waldemar Martins Ferreira, 315 - Jardim América - Cep. 12902-040 - Bragança Paulista - SP
Telefone: (11)4033-3964 ou (11)4032-1902
Email: braganca.paulista@esa.oabsp.org.br

CAMPINAS

Coordenador Regional: Região 7 - Marcelo Valdir Monteiro
Presidente: DANIEL BLIKSTEIN
Coordenador do Núcleo: Cícero Marcos Lima Lana
Endereço: Avenida Francisco Glicério, 1.110 - 4º andar - Centro - Cep. 13012-000 - Campinas - SP
Telefone: (19)3236-4582 e (19)3236-4830
Email: campinas@esa.oabsp.org.br

CARAPICUIBA

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: MARISTELA WADA COSTA
Coordenador do Núcleo: Glauco Bernardo da Silva
Endereço: Av. Fernanda, 75/85 Cep. 06328-360
Telefone: (11)4184-7886
Email: Não Tem

CATANDUVA

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: MARCO CÉSAR GUSSONI
Coordenador do Núcleo: LUÍSA HELENA MARQUES DE FAZIO
Endereço: Rua Paraíba,147 - Cep. 15800-070 - Catanduva - SP
Telefone: (17)3521-4828
Email: catanduva@esa.oabsp.org.br

COTIA

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: CARLOS ALBERTO PRESTES MIRAMONTES
Coordenador do Núcleo: ALEXANDRE AUGUSTO VIEIRA DE OLIVEIRA
Endereço: Avenida Prof. Manoel José Pedroso, 1015 - Parque Bahia - CEP 06717-100 - Cotia - SP
Telefone: (11)4148-3433 ou (11)4148-3393
Email: cotia@esa.oabsp.org.br

DESCALVADO

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: FARAH JORGE
Coordenador do Núcleo: RUI CARLOS NOGUEIRA DE GOUVEIA
Endereço: Rua Orderigo Gabrielli, 842 - CEP 13690-000 - Descalvado - SP
Telefone: (19)3583-3580
Email: descalvado@oabsp.org.br

DIADEMA

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: MARILZA NAGASAWA
Coordenador do Núcleo: Roseli dos Santos Martins
Endereço: Casa do Advogado - Rua Prof. Evandro Caiafa Esquível, 117 - Jd. do Parque - Cep. 09911-360 - Diadema-SP
Telefone: (11)4051-1927
Email: diadema@esa.oabsp.org.br

DRACENA

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Margarete de Cassia Lopes
Coordenador do Núcleo: Helder Antonio Souza de Cursi
Endereço: Rua Bolívia, 57 - Jardim América – Dracena/SP – Cep.: 17.900-000
Telefone: (18)3822-4609
Email: dracena@esa.oabsp.org.br

EMBU

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: Carlos Alberto Cardoso de Camargo
Coordenador do Núcleo: Vanessa Aparecida Santos
Endereço: Rual Almeida Júnior, 27 - Jardim Arabutan - Cep. 06806-300 - Embu -SP
Telefone: (11)4704-6467
Email: embu@esa.oabsp.org.br

FRANCA

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: IVAN DA CUNHA SOUSA
Coordenador do Núcleo: ANA CRISTINA GOMES
Endereço: Avenida Major Nicácio, 2400 - Centro - Bairro: São José - Cep. 14400-850 - Franca - SP
Telefone: (16)3711-6933 ou (16)37116920
Email: franca@esa.oabsp.org.br

FRANCO DA ROCHA

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: JULIO CEZAR DA SILVA CATALANI
Coordenador do Núcleo: AGUARDANDO INDICAÇÃO
Endereço: Rua Apparecida Leopoldo e Silva, 55 - Centro - Cep. 07850-335 - Franco da Rocha - SP
Telefone: (11)4443-7850 ou (11)4443-7981
Email: franco.rocha@esa.oabsp.org.br

GUARATINGUETÁ

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: José Helio Marins Galvão Nunes
Coordenador do Núcleo: Luiz Carlos Monteiro Guimarães
Endereço: Casa do Advogado : Avenida Ariberto Pereira da Cunha, 920 - Portal das Colinas - Cep. 12516-410 - Guaratinguetá - SP
Telefone: (12)3125-8703 - Ramal 25 ou (12)3125-6684
Email: guaratingueta@esa.oabsp.org.br

GUARUJÁ

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Frederico Antonio Gracia
Coordenador do Núcleo: GUSTAVO RODRIGUES CAPOCIAMA DE REZENDE
Endereço: RUA: UBALDO SÓRIO, 56 CEP: 11410-090 - VILA MAIA - Guarujá (SP)
Telefone: (13)3355-6260 Ramal 4
Email: guaruja@esa.oabsp.org.br

GUARULHOS

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: Fabio de Souza Santos
Coordenador do Núcleo: Clovis Brasil Pereira
Endereço: Rua Luís Faccini 16 - Centro - Cep. 07110-000 - Guarulhos - SP
Telefone: (11)2468-8199 ou (11)2468-9800 Ramais 213 e 214
Email: esa_57@oabsp.org.br

IBITINGA

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: MARCO AURÉLIO SABIONE
Coordenador do Núcleo: JOEL ALEXANDRE SCARPIN AGOSTINI
Endereço: Rua Tiradentes, 232 - Centro - Cep. 14940-000 - Ibitinga - SP
Telefone: (16)3342-3664 ou (16)3342.7253
Email: esa_124@esa.oabsp.org.br

INDAIATUBA

Coordenador Regional: Região 7 - Marcelo Valdir Monteiro
Presidente: MARIO SERGIO PORTES DE ALMEIDA
Coordenador do Núcleo: KARLA DE SOUZA ESCOBAR COACHMAN
Endereço: Rua Pedro de Toledo, 1194 - Centro - Cep. 13330-090 - Indaiatuba - SP
Telefone: (19)3834-6593 ou (19)3835-3984
Email: indaiatuba@esa.oabsp.org.br

ITAPETININGA

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: LUIZ GONZAGA LISBOA ROLIM
Coordenador do Núcleo: Ederaldo Paulo da Silva
Endereço: Rua Carlos Cardoso, 421 - Jardim Marabá - Cep. 18213-540 - Itapetininga - SP
Telefone: (15)3273-3945 ou (15)3273-1971
Email: itapetininga@esa.oabsp.org.br

ITAPEVA

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: ADILSON MARCOS DOS SANTOS
Coordenador do Núcleo: AMANDA SILVA CARDOSO
Endereço: Avenida Governador Mario Covas, 574 - Centro - Itapeva - SP - Cep. 18400-500
Telefone: (15)3524-1119 ou (15)3524-0141
Email: itapeva@esa.oabsp.org.br

ITÁPOLIS

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: MARIA LUCIA NIGRO
Coordenador do Núcleo: Edmar Perusso
Endereço: Rua Padre Tarallo, 832 - Centro - Cep. 14900-000 - Itápolis - SP
Telefone: (16)3262-7331 ou (16)3262-4023
Email: itapolis@esa.oabsp.org.br

ITAQUERA

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Eudecio Teixeira Ramos
Coordenador do Núcleo: Vera Silvia Ferreira Teixeira Ramos
Endereço: Avenida Pires do Rio, 3740 - Jardim Norma - Cep. 08240-005 - Itaquera - SP
Telefone: (11)2052-0451 ou (11)2052-8800
Email: itaquera@esa.oabsp.org.br

ITU

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: EDUARDO FELIPE SOARES TAVARES
Coordenador do Núcleo: LUÍS INÁCIO CARNEIRO FILHO
Endereço: Rua Cuiabá 21 - Bairro Brasil - Cep. 13301-350 - Itú - SP
Telefone: (11)4013-4417
Email: itu@esa.oabsp.org.br

JABAQUARA

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Antonio Ricardo Miranda Júnior
Coordenador do Núcleo: HUGO BARROSO UELZE
Endereço: Rua Afonso Celso, 1200 - Cep. 04119-061 - Vila Mariana - São Paulo - SP
Telefone: (11)5072- 7861
Email: esa_116@esa.oabsp.org.br

JABOTICABAL

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: ALICIO VILELA DA CUNHA JUNIOR
Coordenador do Núcleo: Marcelo Bassi das Neves
Endereço: Avenida Manoel Fernandes Baptista, 07 - Bairro Aparecida - Cep. 14883-205 - Jaboticabal - SP
Telefone: (16)3203-1125
Email: jaboticabal@esa.oabsp.org.br

JACAREÍ

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: MARISA APARECIDA MIGLI
Coordenador do Núcleo: LUCIANDRO DE ALBUQUERQUE XAVIER
Endereço: Avenida Pensilvânia, 349 - Jardim Flórida - Cep. 12321-050
Telefone: (12)3951-3766 Ramal 23
Email: jacarei@esa.oabsp.org.br

JALES

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: Aislan de Queiroga Trigo
Coordenador do Núcleo: GERALDO APARECIDO DO LIVRAMENTO
Endereço: Rua seis, 2270 - Centro - Cep. 15700-062 - Jales - SP
Telefone: (17)3632-9444
Email: jales@esa.oabsp.org.br

JAÚ

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: Julio Cesar Fiorino Vicente
Coordenador do Núcleo: Sueli Aparecida de Pieri
Endereço: Av. Rodolpho Magnani, 295 / Bairro: Chacara Pecciolli / Cep. 17210-100
Telefone: (14)3624-6521
Email: jau@esa.oabsp.org.br

JUNDIAÍ

Coordenador Regional: Região 7 - Marcelo Valdir Monteiro
Presidente: AIRTON SEBASTIÃO BRESSAN
Coordenador do Núcleo: AGUARDANDO INDICAÇÃO
Endereço: Rua Rangel Pestana, 636 - Centro - Cep. 13201-000 - Jundiaí - SP
Telefone: (11)4521-9736
Email: jundiai@esa.oabsp.org.br

LAPA

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Pedro Luiz Napolitano
Coordenador do Núcleo: CAROLINA DINIZ PANIZA
Endereço: Rua Afonso Sardinha, 13 - Cep. 05076-000 - Lapa - São Paulo - SP
Telefone: (11)3641-0550 Ramal 41
Email: lapa@esa.oabsp.org.br

LEME

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Walkiria Aparecida Passelli Cremasco
Coordenador do Núcleo: Aguardando Nomeação
Endereço: Avenida Joaquim Lopes Aguila, 1132 - Cep. 13614-000 - Leme SP
Telefone: (19)3571-3999
Email: leme@esa.oabsp.org.br

LIMEIRA

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Ozeias Paulo de Queiroz
Coordenador do Núcleo: Clarindo Batista Pereira
Endereço: Rua Conselheiro Saraiva, 151 - Centro - Cep. 13480-190 - Limeira - SP
Telefone: (19)3441-4988 ou (19)34414067
Email: limeira@esa.oabsp.org.br

MAIRIPORÃ

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: Miguel Nagib Moussa
Coordenador do Núcleo: MARCELLO JOAQUIM PACHECO
Endereço: Rua Ipiranga, 499, s/Loja
Telefone: (11)4419-2971
Email: Mairiporã@esa.oabsp.org.br

MARÍLIA

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Tayon Soffener Berlanga
Coordenador do Núcleo: Galdino Luiz Ramos Junior
Endereço: Rua Gonçalves Dias, 440 - Bairro Barbosa - Centro - Cep. 17501-030 - Marília - SP
Telefone: (14)3413-2090
Email: marilia@esa.oabsp.org.br

MATÃO

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: Paulo Augusto Bernardi
Coordenador do Núcleo: Antônio Carlos Cioffi Júnior
Endereço: Rua Sinhorinha Frota,662
Telefone: (16)3382-2532
Email: Não Tem

MOGI DAS CRUZES

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: Marcelo Eduardo Inocencio
Coordenador do Núcleo: Dirceu Augusto da Câmara Valle
Endereço: Av. Cândido Xavier de Almeida e Souza, 175 - Vila Partenio - Cep. 08780-210 - Mogi das Cruzes - SP
Telefone: (11)4799-2988 Ramal 25
Email: mogi.cruzes@esa.oabsp.org.br

MOGI GUAÇU

Coordenador Regional: Região 8 - Wiliam Loro de Oliveira
Presidente: ANTONIO MELLO MARTINI
Coordenador do Núcleo: LEANDRA APARECIDA ZONZINI JUSTINO CAMPOS
Endereço: Rua José Colombo, 260 - Morro do Ouro - Cep. 13840-000 - Mogi Guaçu - SP
Telefone: (19)3891-7111
Email: mogi.guacu@esa.oabsp.org.br

MOGI MIRIM

Coordenador Regional: Região 8 - Wiliam Loro de Oliveira
Presidente: Andre Aparecido Barbosa
Coordenador do Núcleo: Luciana Bichara Battaglini Zenari
Endereço: Avenida Coronel Venâncio Ferreira Alves Adorno, 109, Nova Mogi, Mogi Mirim-SP, CEP 13800-221
Telefone: (19)3804-2416
Email: mogi.mirim@esa.oabsp.org.br

NOVO HORIZONTE

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: Cristine Sardella
Coordenador do Núcleo: RÉGIS DE ANDRADE CARDOSO
Endereço: Rua 7 de Setembro, 913 Cep. 14960-000
Telefone: (17)3542-1864
Email: novohorizonte@esa.oabsp.org.br

OLÍMPIA

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: RICARDO JOSÉ FERREIRA PERRONI
Coordenador do Núcleo: Cássio Antonio Crepaldi
Endereço: Rua Engenheiro Reid, 343 Centro - Cep - 15400-000 - Olimpia - SP
Telefone: (17)3281 9786
Email: olimpia@esa.oabsp.org.br

OSASCO

Coordenador Regional: Região 5 - David Francisco Mendes
Presidente: LIBÂNIA APARECIDA DA SILVA
Coordenador do Núcleo: HELBER DANIEL RODRIGUES MARTINS
Endereço: Avenida das Flores, 707 - Jd. das Flores - Cep. 06110-100 - Osasco - SP
Telefone: (11)3683-4736 ou (11)3681-0024
Email: osasco@esa.oabsp.org.br

OURINHOS

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: FERNANDO ALVES DE MOURA
Coordenador do Núcleo: CAROLINE SCHNEIDER
Endereço: Rua Monsenhor Córdova,170 - Cep.19900-103
Telefone: (14)3322-5161
Email: ourinhos@esa.oabsp.org.br

PENHA DE FRANÇA

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Marcio Gonçalves
Coordenador do Núcleo: Wanessa Igesca Valverde
Endereço: Rua Rodovalho Júnior, 234 - Penha - Capital - Cep. 03605-000 - São Paulo - SP
Telefone: (11)2641-0300 ou (11)2641-7599
Email: penhadefranca@esa.oabsp.org.br

PINDAMONHANGABA

Coordenador Regional: MARIA CELESTE RAMALHO DE AZEVEDO E SILVA
Presidente: MARCEL AFONSO BARBOSA MOREIRA
Coordenador do Núcleo: LILIANA CORRÊA LEITE
Endereço: Rua: Gregório Costa, nº 249, Centro, Pindamonhangaba, CEP: 12400-430
Telefone: (12)3642-4255 ou (12)3642-4234
Email: pindamonhangaba@oabsp.org.br

PINHEIROS

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Pedro Ivo Gricoli Iokoi
Coordenador do Núcleo: Sandra Neder Thomé de Freitas
Endereço: Rua Filinto de Almeida, 42 - Vila Madalena - Cep. 05439-030 - São Paulo - SP
Telefone: (11)3815-3825
Email: pinheiros@esa.oabsp.org.br

PIRACICABA

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Fabio Ferreira de Moura
Coordenador do Núcleo: João Carmelo Alonso
Endereço: Avenida Independência, 3.347 - Cep. 13416-230 - Piracicaba - SP
Telefone: (19)3433-1126 ou (19)3422-3828
Email: piracicaba@esa.oabsp.org.br

PIRASSUNUNGA

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Sandra Valeria Vadala Muller
Coordenador do Núcleo: Sandra Nice Dornela Benetati
Endereço: Rua José Bonifácio, 101 - Centro - Cep. 13631-062 - Pirassununga - SP
Telefone: (19)3561-9295
Email: pirassununga@esa.oabsp.org.br

PRESIDENTE PRUDENTE

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Rodrigo Lemes Arteiro
Coordenador do Núcleo: Carlos Alberto Barroso de Freitas
Endereço: Rua Dr. João Gonçalves Foz, 885 - Jardim Marupiara
Telefone: (18)3223-8110
Email: presidente.prudente@esa.oabsp.org.br

PRESIDENTE VENCESLAU

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Drª Roseli Oliva
Coordenador do Núcleo: Rafael Baruta Batista
Endereço: Av. Dom Pedro II, 778 - Centro - Cep. 19400-000 - Presidente Venceslau - SP
Telefone: (18)3271-6900 ou (18)3271 5966
Email: presidente.vencesslau@esa.oabsp.org.br

QUATÁ

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Claudio Lucas Rodrigues Plácido
Coordenador do Núcleo: ANA PAULA BERTOLI BALEJO
Endereço: AV. RUI BARBOSA, 683 - CENTRO - CEP 19780-000 - Quatá - SP
Telefone: (18)3366-1392
Email: quata@esa.oabsp.org.br

REGISTRO (Vale do Ribeira)

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Leandro Ricardo da Silva
Coordenador do Núcleo: Marcia Regina Gusmão Touni
Endereço: Avenida Wild José de Souza, 248 - Vila Tupy - Cep. 11900-000 - Registro SP
Telefone: (13)3821-4960 ou (13)3821-8233
Email: valedoribeira@esa.oabsp.org.br

RIBEIRÃO PRETO

Coordenador Regional: Região 10 - Cássio Antonio Crepaldi
Presidente: Domingos Assad Stocco
Coordenador do Núcleo: Patrícia Romero dos Santos Weisz
Endereço: Rua Cavalheiro Torquato Rizzi, 215 - Jardim São Luiz - Cep. 14020-300 - Ribeirão Preto - SP
Telefone: (16) 3621-0151
Email: riberao.preto@esa.oabsp.org.br

RIO CLARO

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Rosa Luzia Cattuzzo
Coordenador do Núcleo: CAROL MANZOLI PALMA
Endereço: Avenida Sete, 466 - Centro - Cep. 13500-370 - Rio Claro - SP
Telefone: (19)3534-0414 ou (19)3534-4716
Email: rioclaro@esa.oabsp.org.br

SANTANA

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Eliana Malinosk Casarini
Coordenador do Núcleo: Peterson Zacarella
Endereço: Rua Victorio Primon, 372 - Bairro do Limão - Cep. 02550-050 - São Paulo - SP
Telefone: (11)3857-2298 ou (11)3966-0619
Email: santana@esa.oabsp.org.br

SANTO AMARO

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Claudio Schefer Jimenez
Coordenador do Núcleo: ANDRÉ LUIZ BICALHO FERREIRA
Endereço: Rua Alexandre Dumas, 227 - Chácara Santo Antonio - Cep. 04717-000 - São Paulo - SP
Telefone: (11)5524-7409 ou (11)5686-4032
Email: santoamaro@esa.oabsp.org.br

SANTO ANDRÉ

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Fabio Picarelli
Coordenador do Núcleo: Ana Paula Moraes Satcheki
Endereço: Avenida Portugal, 233 - Centro - Cep. 09040-010 - Santo André - SP
Telefone: (11)4994-3040 ou (11)4992-7933
Email: santoandre@esa.oabsp.org.br

SANTOS

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Rodrigo de Farias Julião
Coordenador do Núcleo: Ângela Patrício Müller Romiti
Endereço: Av. Senador Feijó, 157 - Centro - Cep. 11015-503 - Santos - SP
Telefone: (13)3224-5288
Email: santos@esa.oabsp.org.br

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Coordenador Regional: MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: LUIS RICARDO VASQUES DAVANZO
Coordenador do Núcleo: IRMA PEREIRA MACEIRA
Endereço: Rua 23 de maio, 215 - CEP 09606.000 - São Bernardo do Campo - SP
Telefone: (11)4362-2446
Email: saobernardo.campo@oabsp.org.br

SÃO CAETANO DO SUL

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Adilson Paulo Dias
Coordenador do Núcleo: Ulysses Monteiro Molitor
Endereço: Estrada das Lagrimas, 361 - Bairro São José - Cep. 09581-300 - SCSUL/SP.
Telefone: (11)4231-1300 ou (11)4231-1700
Email: saocaetano.sul@esa.oabsp.org.br

SÃO CARLOS

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: Isabel Cristina Marcomini da Silva
Coordenador do Núcleo: Eduardo Arantes Burihan
Endereço: Rua Dona Alexandrina, 992 - Centro - Cep. 13560-290 - São Carlos - SP
Telefone: (16)3307-3853
Email: sao.carlos@esa.oabsp.org.br

SAÕ JOÃO DA BOA VISTA

Coordenador Regional: Região 8 - Wiliam Loro de Oliveira
Presidente: José Luiz da Silva
Coordenador do Núcleo: Eduardo Padial Quebradas
Endereço: Rua Carlos Kielander, 25 - Centro - Cep. 13870-217 - São João da Boa Vista - SP
Telefone: (19)3631-3106
Email: esa_37@esa.oabsp.org.br

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

Coordenador Regional: Região 8 - Wiliam Loro de Oliveira
Presidente: Carlos Alberto Gonzalez
Coordenador do Núcleo: Fernanda Bertero Aga
Endereço: Casa do Advogado: Rua Oliveiros Pinheiros, n.º 21, Centro CEP: 13720-000
Telefone: (19)3608-4104
Email: esa_14@esa.oabsp.org.br

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: Suzana Helena Quintana
Coordenador do Núcleo: Charles Estevan Prieto de Azevedo
Endereço: Av. Brigadeiro Faria Lima 5853, Cep. 15090-000
Telefone: (17) 3226-2755 e (17) 3227-1294
Email: sajosedoriopreto@esa.oabsp.org.br

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: Silvia Regina Dias
Coordenador do Núcleo: Samantha da Cunha Marques
Endereço: Av. Engenheiro João Fonseca dos Santos,108 Cep. 12243-620
Telefone: (12)3941-8511
Email: saojose.campos@esa.oabsp.org.br

SÃO SEBASTIÃO

Coordenador Regional: Região 02 E 03 - MARCELO JOSÉ CRUZ
Presidente: Cesar Arnaldo Zimmer
Coordenador do Núcleo: Sandra Regina Duarte Oliveira
Endereço: Rua Mário Olegário Leite, 50 - Centro – CEP: 11600-000 São Sebastião
Telefone: (12)3892-5500 ou (12)3892-2349
Email: saosebastiao@esa.oabsp.org.br

SOCORRO

Coordenador Regional: Região 8 - Wiliam Loro de Oliveira
Presidente: Carlos Roberto Verzani
Coordenador do Núcleo: Edna Maria Calafiori Rissato
Endereço: Rua XV de Novembro, 118 - Centro - Cep. 13960-000 - Socorro - SP
Telefone: (19)3895-5200
Email: socorro@esa.oabsp.org.br

SOROCABA

Coordenador Regional: Região 6 - Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: Alexandre Ogusuku
Coordenador do Núcleo: Ruth Aparecida Bittar Cenci
Endereço: Avenida Três de Março, 495 - Alto da Boa Vista - Cep. 18087-180 - Sorocaba - SP
Telefone: (15)3218-1825
Email: sorocaba@esa.oabsp.org.br

SUMARÉ

Coordenador Regional: Região 09 - Clarindo Batista Pereira
Presidente: Marcos Antônio Madeira de Mattos Martins
Coordenador do Núcleo: Cintia Regina Portes
Endereço: Rua João Jacob Rohwedder, 60 - Vila Santana - Cep. 13170-584 - Sumaré SP
Telefone: (19)3873-4484 ou (19)3873-4410
Email: sumare@esa.oabsp.org.br

SUZANO

Coordenador Regional: MARIA CELESTE RAMALHO DE AZEVEDO E SILVA
Presidente: LAERTE PLINIO CARDOSO DE MENEZES
Coordenador do Núcleo: FABRÍCIO CICONI TSUTSUI
Endereço: Rua Baruel, 715 - Centro - Vila Costa - Suzano
Telefone: 4748-7473 / 4748-7457
Email: suzano@esa.oabsp.org.br

TAQUARITINGA

Coordenador Regional: Região 11 - Marlene Elizabeth Rossi Pelegrina
Presidente: Roberto Yoshikazu Ogasawara
Coordenador do Núcleo: AGUARDANDO INDICAÇÃO
Endereço: Rua Duque de Caxias, 236 - Centro - CEP: 15900-000
Telefone: (16)3252-2645
Email: taquatiringa@esa.oabsp.org.br

TATUAPÉ

Coordenador Regional: Região 01 - Carolina Diniz Paniza
Presidente: Leopoldo Luis Lima Oliveira
Coordenador do Núcleo: Rosemeire Solidade da Silva Matheus
Endereço: Rua Antonio Macedo, 95, 1º Andar, CEP 03087-010 - Tatuapé - São Paulo SP
Telefone: (11)2098-1081
Email: tatuape@esa.oabsp.org.br

TATUÍ

Coordenador Regional: Ederaldo Paulo da Silva - 6° Região
Presidente: Eleodoro Alves de Camargo Filho
Coordenador do Núcleo: Aguardando Indicação
Endereço: Rua Dr. Sales Gomes, 54 - CEP 18270.690 - Tatuí - SP
Telefone: (15) 3259-3992
Email: esa_26@esa.oabsp.org.br

TAUBATÉ

Coordenador Regional: Região 4 - Maria Celeste Ramalho de Azevedo e Silva
Presidente: LUIZ GUILHERME PAIVA VIANNA
Coordenador do Núcleo: Carlos de Camargo Santos
Endereço: Rua Quatro de Março 441 - Cep. 12020-270 - Taubaté - SP
Telefone: (12)3631-2763
Email: taubate@esa.oabsp.org.br

TIETE

Coordenador Regional: Ederaldo Paulo da Silva
Presidente: Paulo de Souza Alves Filho
Coordenador do Núcleo: DENIS TOLEDO LOPES
Endereço: Avenida XI de Agosto, 129 - Centro - Cep. 18530-000 - Tietê -SP
Telefone: (15)3282-5160 ou (15)3282-7276
Email: tiete@esa.oabsp.org.br

TUPÃ

Coordenador Regional: Região 13 - Carlos Alberto Barroso de Freitas
Presidente: Wagner Fuin
Coordenador do Núcleo: Diego Bisi Almada
Endereço: Rua Colombia, 200 - Jardim America - Cep. 17602-020 - Tupã - SP
Telefone: (14)3441-1380 ou (14)3496-3522
Email: tupa@esa.oabsp.org.br

VOTUPORANGA

Coordenador Regional: Região 12 - Marlon Luiz Garcia Livramento
Presidente: CARLOS ROBERTO DE BIAZI
Coordenador do Núcleo: MARCELO CASALI CASSEB
Endereço: Rua Espírito Santo, 2468, CEP:15500-460 - Votuporanga- SP
Telefone: (17)3421-6711 / (17) 3421-1854
Email: votuporanga@oabsp.org.br

Lgo Pólvora, 141 - Liberdade - SP  -  (11) 3346-6800  -   faleconosco@esa.oabsp.org.br